Очки для водителей. Как выбрать необходимый аксессуар для вождения?

​Чтобы сделать правильный выбор, покупая водительские очки, вы должны обращать внимания на модели, которые подойдут вам по своему назначению и функциональным особенностям. Обращайте внимания прежде всего на оправу: она должна быть удобной. Очки не нужно всё время поправлять, они нигде не жмут, линзы прочно закреплены в оправе – можете смело приобретать товар.

Огромный выбор оригинальных очков вы найдёте на сайте ochki-brand.ru


При выборе очков для водителей, руководствуйтесь следующими правилами:

1. Рекомендуемая оправа очков имеет тонкий ободок и узкие заушины, которые будут фиксироваться в верхней или нижней части. Это необходимо для того, чтобы ничего не мешало вашему обзору.
 2. Если вы водите кабриолет, выбирайте спортивные очки с оправой из композитного пластика. Они станут идеальной от солнца и пыли в поездке.
 3. Предпочитайте пластиковые линзы: они лёгкие и безопасные. Выбирайте линзы с покрытием, предотвращающим возникновение царапин. Так вы надолго сохраните аккуратный вид приобретаемых очков.
 4. Разноцветные линзы искажают цвета на дороге. В таких очках вы можете не различить цвета светофора и стать участником ДТП. В таком случае следует воздержаться от покупки очков с линзами красного, синего или оранжевого цвета. Следует также отказаться от очков-хамелеонов.
Это основные требования, при соблюдении которых, вы не пожалеете о своём выборе.


Решите, зачем вам нужны водительские очки? Существуют следующие виды очков для водителей:

- солнцезащитные (антибликовые) очки, отражающие блики и солнечный свет, с антирефлексным покрытием;
-очки для вождения днём или ночью.

Солнцезащитные очки для вождения должны иметь поляризационные фильтры и градиентное покрытие. Чтобы избежать покупки некачественных очков, вы можете протестировать их следующим образом: посмотрите через линзу очков на дисплей мобильного телефона или на линзу второй такой же пары очков, держа их перпендикулярно экрану (линзе). Линзы снабжены поляризатором только тогда, когда изображение стало тёмным. В очках с градиентным покрытием верхняя часть отражает солнечные лучи при помощи зеркального покрытия, а нижняя обеспечивает хорошую видимость приборной панели салона автомобиля. Вы уже убедились в том, что очки для водителя обладают указанными свойствами? Совершайте покупку!

При отсутствии дневного света и плохой погоде успешно применяют очки с красными и жёлтыми линзами, не фильтрующие синий цвет спектра. Изображение в таких очках более чёткое, а светящиеся проезжающих мимо машин не доставляет дискомфорта водителю.

Если вы водите машину, но вынуждены носить очки для зрения, то с нанесением поляризационного фильтра и затемнения линз, качество видимости объектов не ухудшится, а глаза будут защищены от солнца и световых бликов. В среднем эта услуга производится за 250$. Намного проще, если вы используете контактные линзы, тогда вы беспрепятственно можете носить и очки, предназначенные для вождения.

Существуют очки, которые помогают избежать ДТП и несчастных случаев, когда водителю становиться плохо или он случайно засыпает за рулём. Очки созданы изобретателем из Румынии Акосом Пенжесом снабжены специальными датчиками, которые подсоединены к зажиганию автомобиля. Если у водителя закрываются глаза, то движение машины прекращается.

На сайте также есть возможность отдельно приобрести необходимые вам линзы и оправу.
К другим статьям